Een metalen vijf-armige kandelaar.

Een metalen vijfarmige kandelaar.

Un chandelier à cinq bras.
Dim. h 53 cm
SKU: 1906180341.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 30 / 40

  • #452

    Deux statues en bois africaines. Une avec dégâts.
    Dim. h: 56 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #769
    Hydrographic Office U.S. Navy

    Un lot de cartes nautiques du XXième siècle, années différentes: “Saint-Helena”. 2e Ed. 1924. “Marianas”. 9e Ed. 1921. “Pt. Arguello to San Isidro Pt”. 1e Ed. 1928. “North Coast of Brazil”. 4e Ed. 1939. “Marshal Islands Southern Part”. 1e Ed. 1924. “Booby Island to Albany Pass”. 2e Ed. 1927. “Anchorages in Aniwa Wan”. 1e Ed. 1924. “Bahia Honda”. 11e Ed. 1934. “Canal Chacao - Chile”. 1e Ed. 1924.
    Estimate: € 80 / 120
  • #744

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615
    Hamadan

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #161
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #307

    Un pied de lampe en opaline, décor peint à la main de deux profils féminins en cartouche sur fond bleu.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Un panier de pêcheur à la décoration de crabe et crevettes. Travail chinois.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Een paar Chinese wanddecoraties.

    Deux décorations murales chinoises.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #146

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poid total de +- 0,38 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #531

    Un vase à couvercle en porcelaine polychrome et dorée, décor de personnages dans un jardin de fleurs, le couvercle surmonté d’un chien Pho. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #572
    Glenn Kallasingh

    “Gitana” Zeefdruk. Genummerd 3/40 en gesigneerd.

    ”Gitane”. Une sérigraphie. Numérotée 3/40 et signée.
    Dim. 55,5 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00