Een oud geëmailleerd Pools waarschuwingsbord.

Un vieux panneau d'avertissement polonais émaillé.
Dim. 20 x 30 cm
SKU: 1711200013.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 25 / 30

  • #89

    Composition en rouge, blanc et noir. Marqué à l'arrière IMI et IK90.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Une chaîne de montre en or jaune 18 carats et deux bagues en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,92 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #7
    Volkstedt

    Un oiseau en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #386

    Een armstoel van wit gelakt hout, halfronde rug met spijlen. Jaren 50.

    Fauteuil en bois laqué blanc, dossier semi-circulaire à barreaux. Années 1950.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17
    André Franquin e.a.

    Lot van 17 stripalbums in de Franse taal. “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Waaronder “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) en heruitgaven uit de jaren ‘60 en begin ‘70. Enkele zeer sletig.

    Lot de 17 albums de bandes dessinées “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Dont “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) et rééditions des années ‘60 et début ‘70. Certains très usés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #148
    Period: 1827 - 1875

    Een paar art deco boekensteunen van marmer, versierd met reigers van zamak.

    Une paire de serre-livres Art Déco en marbre décorés de hérons zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    Den Bibel. : Inhoudende het oude ende nieuwe Testament met grooter neerstichheyt ouerghesteldt ende ghecorrigeert na dat oprecht Latijnsch exemplaer. In den welcken daer toe ghedaen sijn die beduytselen der capittelen oft sommarien, ende oock concordantien met veel schoone figueren verchiert oock mede die tafel vanden epistelen ende evangelien”. Ed. Hans De Laet, Anvers, 1565. Reliure en cuir marron. Plusieurs pages restaurées.
    Dim. 32,5 x 22 cm
    Estimate: € 1800 / 2200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00