Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
Dim. 12,20 g
SKU: 1711200035.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 350 / 450

  • #278

    Un vase carré en cristal taillé à décor ambré. Signé et daté 2007.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #28
    Hergé

    Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.
    Estimate: € 80 / 100
  • #25

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #269
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct. en een centrale briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,79 ct. Et d'un diamant central de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #362
    Goebel, germany

    Le professeur . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 320/0.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #97
    Val Saint Lambert
    Period: 1827 - 1875

    Vase en cristal taillé de cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse (marqué et avec étiquette). On ajoute un petit pique-fleurs cristal bleu (sans marques).
    Dim. h: 25 en 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #207

    Biblia, ad vetustissima exemplaria. Ed. Apud Haeredes Nicolai Beuilaquae, & Socios, Venetiis 1583. Nombreuses gravures. Reliure parchemin récente. Quelques pages restaurées, dont le frontispice.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 1200 / 1800

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00