Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,36 ct.
Dim. 14 g
SKU: 1906180125.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 400 / 500

  • #816

    Een schedel van een grote antilopesoort, maar zonder hoorns.

    Un crâne d’une grande antilope sans bois.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 80 / 130
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #827

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #708

    Deux statues africaines en bois sculpté. Une avec une jambe réparée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #692

    ”Montgolfière”. Une lithographie. Porte un monogramme et numérotée 36/500 hors planche. Ecole Belge.
    Dim. 62 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #504

    Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.

    Deux fauteuils en noyer, style Régence.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #786

    Une paire de fauteuils, style Louis XV, revêtement en velours vert.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #50

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #538

    Une pipe à opium en bois, décoration de montures en cuivre et huit plaquettes en ivoire, personnages dans un paysage.
    Dim. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502

    ”Trois personnages dans un paysage.” Une gravure sur bois en couleurs. Japon, début XIXième siècle.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270
    Repco Watch Tramelan

    Een horloge met 18 karaats geel gouden kast en met bruin lederen polsband.

    Une montre en or jaune 18 ct. et bracelet en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 300
  • #629

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00