Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,36 ct.
Dim. 14 g
SKU: 1906180125.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 400 / 500

  • #139

    ”Scène d’intérieur”. Huile sur panneau. XIXième siècle. A nettoyer.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #584

    ”Fuji-san” (24,5 x 35,5 cm), “Chute d’eau” (37 x 16,5 cm) et “ Ramasseur de bois” (37 x 16,5 cm). Trois gravures sur bois en couleurs japonaises. +- 1930.
    Estimate: € 300 / 500
  • #36

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Suite de six chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279

    Une canne de conscrit italienne en verre avec des lignes rouges et grises à l’intérieur et une ligne blanche par dessus torsadée. Vers 1900. Petits éclats à la manche.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #746

    Een donkergelakte getorste houten zuil.

    Une colonne en bois torsadé, laque foncée.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #453

    Drie voorstellingen van Vishnu op Garuda van gesculpteerd hardhout.

    Trois représentations en bois dur sculpté, Vishnu sur Garuda.
    Dim. h: 20 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #313

    Une lampe de bureau avec abat-jour en verre. +- 1900. Porte la marque ‘Blanchaud’. Circuit électrique refait.
    Dim. h:40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 14,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #178

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Un paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h.68 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #570

    Een rendiergewei met muurbevestiging. Beschadiging.

    Un bois de cerf avec attache murale. Dégâts.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #800

    Een paar handgeknoopte wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes en laine faites main.
    Dim. 133 x 68 & 130 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00