Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
Dim. 1,16 g
SKU: 1711200080.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 450 / 550

  • #307

    Un vase en porcelaine chinoise avec glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #63

    Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.

    Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.
    Estimate: € 50 / 80
  • #147

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #312
    Goebel, Germany

    Baker's Delight . Un groupe de biscuits multicolores de la série M.I. Hummel. Marqué. Modèle n ° 2162. Edition limitée à 5000 exemplaires.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371

    Een asbak van veelkleurig Muranoglas, versierd met een clown.

    Cendrier en verre de Murano multicolore décoré d'un clown.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131
    Jean-Baptiste Carpeaux
    Period: 1827 - 1875

    Ship's boy. Buste en bronze à patine brune. Socle en marbre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • Goebel, Germany

    Dim. h: 12 cm
  • #237
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 160

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00