Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en druppelvormige turkoise.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
Dim. 11,04 g
SKU: 1711200185.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 650 / 750

  • #283

    Lot Franstalige stripverhalen. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). En 5 andere. Sommige sletig.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). Et 5 autres. Certains usés.
    Estimate: € 50 / 100
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #180

    Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #146

    Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.
    Dim. 93 x 113 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #218

    Une bouteille de pèlerin en porcelaine chinoise blanche monochrome, décorée d'un décor en relief représentant un dragon.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #120

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #38
    Val St. Lambert

    Een designschaal van rood en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal rouge et incolore. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #397
    Legras

    Vase en pâte de verre à décor de paysage froid. Marqué.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00