Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met 16 briljantjes.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune ey blanc sertie de 16 brillants.
Dim. 13,46 g
SKU: 2808180240.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 650 / 750

  • #560

    Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.
    Dim. 192 x 181 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #373

    Bol en cristal polychrome. Parties mates et claires en alternance formant des vagues.
    Dim. h 17 cm; B 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #295

    Een 18 karaats wit en geel ring bezet met bolletjes en vijf kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de petites boules et cinq petits diamants.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #714

    ”Le port intérieur de Rotterdam”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Evert Moll”.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762
    Octave Landuyt

    ”Le regard”. Une lithographie. Signée et numérotée 126/150 hors planche.
    Dim. 24,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.
    Dim. 192 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #356

    Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.

    Deux fauteuils en noyer, style Régence.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #544
    Åslund

    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden geweven armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Un bracelet en or blanc tissé serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 15 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #535

    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #576

    Armoire à deux portes en chêne. Intérieur à étagères. Front sculpté aux motifs Renaissance.
    Dim. 183 x 116 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Een luchter van vol messing met acht lichtarmen.

    Un lustre en laiton plein et huit bras.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00