Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen versierd met bolletjes.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. décoration de petites boules.
Dim. 5 g
SKU: 1906180310.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 150 / 200

  • #715

    Deux fauteuils cabriolet en bois blanc patiné, revêtement en tapisserie. Nous ajoutons une table de salon assortie, avec une tablette en verre.
    Dim. Ø: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    De Gendt

    Vue sur le cVlaaikensgang à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #842

    Un petit lustre de vestibule à trois points lumineux, porté par des cariatides, et avec une coupe en albâtre.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #485

    Een Afrikaans houten masker in de vorm van een vrouwenhoofd.

    Un masque africain en bois en forme de tête de femme.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Un petit lustre en bronze, style rococo, à quatre bras lumineux, de forme végétale et abat-jour en forme de fleur en verre. (un abat-jour est endommagée). XIXième siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #377

    Een inktstel en een brievenhouder van vol messing.

    Un encrier et porte-lettres en laiton plein.
    Estimate: € 20 / 30
  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #202
    Firmin ***

    ”Visite à la diseuse de bonne aventure”. Huile sur panneau. Signature à droite en dessous et écriture “Anvers”. Vernis à rafraîchir.
    Dim. 42 x 51 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #271

    Un vase Art Déco étiré en faïence polychrome, décor floral. Forme N725.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #264
    Egard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #302

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00