Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,06 ct.
Dim. 1,25 g
SKU: 1711200265.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 160 / 200

  • Goebel, Germany

    Dim. h: 12 cm
  • #331
    Scailmont

    Un vase en verre ambré dessiné par Catteau. Ni marqué ni signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    “Danseresje”. Art deco beeldje van brons met marmeren sokkel.

    Danseuse . Figurine Art Déco en bronze avec socle en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #373

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Une cruche à l’homme barbu en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Een etagère van zwart perenhout met vijf legplanken. Napoléon III.

    Un niveau en bois de poirier noir avec cinq étagères. Napoléon III.
    Dim. H. 136 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupekleurig leder. Model ‘Dimanche’.

    Un sac à main en cuir taupe. Modèle Dimanche .
    Estimate: € 260 / 280
  • #139
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Un triptyque aux natures mortes florales, huile sur panneau. Le tout signé.
    Dim. 48 x 30 & 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00