Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 5,44 g
SKU: 1711200245.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 600 / 700

  • #134
    Henriette Daenen

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.

    Roses . Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 80 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Jeune noble au chien . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre de Charles Anfrie.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #148
    Period: 1827 - 1875

    Een paar art deco boekensteunen van marmer, versierd met reigers van zamak.

    Une paire de serre-livres Art Déco en marbre décorés de hérons zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Lampadaire chinois en bois sculpté avec lanterne suspendue, porté par un phénix.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #75

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,19 ct. Et deux rangées de rubis avec un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #164
    Theo Praet
    Period: 1889 - 1967

    Nature morte aux géraniums . Huile sur toile. Signée. Petite réparation.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #58

    Un lot varié d'argent et d'étain avec deux soucoupes, un pot à eau, un pot à lait et une louche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #2

    “Scène met Krishna”. Een Indische gouache op zijde.

    Scène avec Krishna . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 23 x 31,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00