Une paire de boutons de manchettes en or jaune 21 ct sertis de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 18,30 g
SKU: 2808180135.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 500 / 600

  • #37

    Een oude elektrische modellocomotief. Enkele kleine manco’s. Beieren.

    Ancienne locomotive électrique. Quelques petits manquants. Bavière.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #102

    “Paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #134

    “Vue de village à l’église et au moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62

    Hochet ancien en argent repoussé à manche en ivoire. Petit dégât. XIXe siècle. Nous ajoutons un petit passoir à thé et un saupoudroir en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #780

    Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.

    Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.
    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #618

    Une console en chêne à colonnes torsadées, une entretoise et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 98 x 91 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant central naturel de ± 1,36 ct SI 1. et de deux saphirs.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #66

    Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.

    Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #494
    G. Jansen

    “Vogel”. Wasco op papier. Gesigneerd.

    “Oiseau”. Wasco sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #811

    Een reeks van zes gekleurde wijnglazen van geslepen kristal.

    Une série de six verres à vin de couleur en cristal taillé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00