Een paar 22 karaats geel gouden oorbellen bezet met 8 briljantjes.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 22 ct. sertie de 8 brillants.
Dim. 3,92 g
SKU: 2808180045.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 300 / 400

  • #256

    Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.

    Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.
    Dim. 205 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774
    Lode Sebregts
    Period: 1906-2002

    “Conservation dans la rue”. Eau-forte. 1e état, signée hors planche.
    Dim. 24,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #361

    Een lot oude postkaarten in twee fardes.

    Lot de cartes postales anciennes dans deux fardes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Een oude houten reiskoffer met messingen monturen.

    Un coffre de voyage ancien en bois et montures en laiton.
    Dim. 47 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Een luchter van vol messing met acht lichtarmen.

    Un lustre en laiton plein et huit bras.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Een antieke messingen beddenpan met smeedijzeren handvat.

    Un bassin de lit antique en laiton et manche en fer forgé.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #281
    Margrit Van Nuffel
    Period: °1943

    ”Torse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #188

    Deux boîtes à thé rectangulaires en porcelaine française polychrome et dorée à décor de paysages, de fleurs et de personnages. Dans une boîte en placage de palissandre avec clé. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #53
    Goebel

    “Fille sur une branche” et “Gamin à deux chèvres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale diamant van ± 1,05 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,60 ct et un diamant central de ± 1,05 ct.
    Dim. 4,31 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #121

    Een driedelig klokstel van verguld messing en Arita-porselein. Versieringen met guirlandes en Bacchushoofden, de pendule getooid met een gevleugelde leeuw. Met sleuteltje.

    Garniture de cheminée en laiton doré et porcelaine d’Arita. Décor de guirlandes et de têtes de Bacchus. Pendule surmontée d’un lion ailé. Avec clé.
    Dim. h: 62 & 53 cm
    Estimate: € 140 / 220

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00