Een paar art deco boekensteunen van marmer, versierd met reigers van zamak.
Period: 1827 - 1875

Une paire de serre-livres Art Déco en marbre décorés de hérons zamac.
Dim. h: 22 cm
SKU: 1711200148.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 80 / 120

  • #221

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #95

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et un saphir taille marquis de + - 0,30 ct. Et trois perles pour extension.
    Dim. 33,45 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #129
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Trois cavaliers au bord de la mer, d’après Mauve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #304
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234

    Paire de girandoles à six points lumineux, décorées de gouttes de cristal et de pendeloques. Montées à l'électricité.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #283

    Lot Franstalige stripverhalen. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). En 5 andere. Sommige sletig.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). Et 5 autres. Certains usés.
    Estimate: € 50 / 100
  • #233

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor de personnages bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #285

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants noirs d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et d'un lapis-lazuli remplaçable.
    Dim. 11,73 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #321

    Een krijger van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Un guerrier en faïence émaillée multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    “Compositie op wit veld”. Olieverf op doek.

    Composition sur fond blanc . Huile sur toile.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #7
    Volkstedt

    Un oiseau en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00