Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
Dim. H. 31,5 cm
SKU: 1505180498.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 100 / 120

  • #576

    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Kasteel Kleidal. Aartselaar.” Une eau-forte. Signée et numérotée 5/50 hors planche.
    Dim. 24,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #88

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #124
    Van Damme

    “Hollands rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hollandais”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #155

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,83 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine bleue claire. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #324

    “Herbergtafereel”. Olieverf op paneel. Eind XIXe eeuw.

    ”Scène dans une auberge”. Huile sur panneau. Fin XIXième siècle.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #785

    Une table de nuit, bois de placage a une porte et un tiroir et une tablette en marbre vert (tablette cassée).
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #403
    Goebel

    Une statue par M.I. Hummel, représentant une jeune fille et un bénitier en porcelaine polychrome. Avec marques.
    Dim. h: 12 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #360

    Trumeau en bois doré décoré de motifs baroques. XIXe siècle.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00