Hutchenreuter

Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).
Online only
Dim. 24 x 27 cm
SKU: 0102210168.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #168
Estimate: € 30 / 40

  • #233
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Online only
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #57
    Hutschenreuther Selb, Bavaria

    Een porseleinen kandelaar in Lodewijk XV-stijl, gedragen door een putto.

    Un bougeoir en porcelaine de style Louis XV porté par un putto.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Twee paar kandelaars van rood koper.

    Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #138
    Rogers Bros.

    Een metalen beker, versierd met eikels.

    Une coupe en métal décorée de glands.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Online only
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #48

    Een albasten asbak, versierd met twee bronzen olifantjes.

    Un cendrier en albâtre, décoration de deux éléphants.
    Online only
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #33
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #220
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Online only
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00