Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
Online only
Dim. h: 18 cm
SKU: 2006180094.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 25 / 30

  • #137

    Een Mariabeeld met kind van kunststof onder stolp.

    Statuette de la Vierge à l’Enfant en plastique. Sous globe.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #38

    Een klein waterfonteintje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petite fontaine en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Online only
    Dim. 13,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Drie verschillende borstels van sterling zilver en schildpad.

    Trois brosses différentes en argent sterling et écaille.
    Online only
    Estimate: € 120 / 150
  • #281
    V. Tsepov

    “Vue sur la Fontanka à St. Petersbourg”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #42

    Deux assiettes en porcelaine dont une d’Imari et l’autre chinoise à décor bleu et blanc de plantes.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #201

    Een lot kunstboeken met betrekking tot Antwerpen, Brugge, ... - “De gouden eeuw van Antwerpen”. L. Voet. - “Brugge. Duizend jaar kunst”. V. Vermeersch. Mercatorfonds. - “Vlaanderen en Engeland”. K. Murray. Mercatorfonds. - “Antoon van Dyck en de prentkunst”. C. Defour. - “Het licht van de natuur”. M. Royalton - Kisch. - “Van Dyck”. Ch. Brown.

    Un lot de livres en relation avec Anvers, Bruges, … - “De gouden eeuw van Antwerpen”. L. Voet. - “Brugge. Duizend jaar kunst”. V. Vermeersch. Mercatorfonds. - “Vlaanderen en Engeland”. K. Murray. Mercatorfonds. - “Antoon van Dyck en de prentkunst”. C. Defour. - “Het licht van de natuur”. M. Royalton - Kisch. - “Van Dyck”. Ch. Brown.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #248
    Daufresne de la Chevalerie

    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #144

    Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Petit lampadaire monté sur un vase en cloisonné à piétement en laiton. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 45,5 cm (met kap)
    Estimate: € 80 / 100
  • #134

    Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00