Een perpetuümklokje van messing onder en glazen stolp.

Petite pendule perpétuelle en laiton sous globe en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2808180063.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 60

  • #202
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Schelde-oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bords de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #261

    Een lot van drie vintage handtassen. Slijtage.

    Un lot de trois sacs à main vintage. Usures.
    Estimate: € 120 / 160
  • #244
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    “Cavaliers” et “Chevaux de trait”. Trois études en aquarelle et en crayon sur papier. Signées. Dans deux cadres.
    Dim. 11 x 15 & 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #802

    Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.

    Une série de quatre chaises en noyer style Regency.
    Estimate: € 80 / 120
  • #817

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #552
    George Gregory
    Period: 1849 - 1938

    “Maison au bord d’un étang avec chaloupe”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1900.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Ennoby

    Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #26

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 135 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #82

    Une colonne en albâtre sculpté. En cinq parties. Restauration.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Deux crucifix à roses et deux rosaires en faïence polychrome. Trois venant de France, deux venant de Belgique. Tous avec marque. Quelques éclats.
    Dim. h: 24 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    Willem Jodocus Engelberts
    Period: 1809 - 1887

    ”Homme et petit chien aboyant auprès d’une porte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1867.
    Dim. 29 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #102

    “Paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00