Une jardinière en deux niveaux en fer forgé ajouré. Dégât vers le haut.
Dim. h: 71 cm
SKU: 1505180790.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 40 / 60

  • #126

    Een Chesterfield twee- en éénzit van gecapitonneerd groen leder. Slijtage.

    Dim. b: 165 & 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #401

    Een haan van meerkleurig Muranoglas.

    Un coq en verre Murano polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #547

    Un petit vase à pendule en porcelaine de Chine avec glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #448

    Verguld en gelakt paneel met personages. China, XIXde eeuw.

    Un panneau argenté et doré de personnages. Chine, XIXième siècle.
    Dim. 13 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #92
    Philippe Dupieureux
    Period: °1944

    “Vissersboten op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Une commode tombeau, différents bois de placage, montures en bronze et tablette en marbre rose. XIXième siècle. Petit dégât à la tablette.
    Dim. 87 x 110 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #230

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #684
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #778

    Een reeks apothekersflesjes, waarvan zes kleurlozen acht bruine.

    Une série de flacons de pharmacie dont six sont incolores et deux sont bruns.
    Estimate: € 30 / 40
  • #214

    Meuble à deux portes en chêne. Détails laqués noirs. Fin du XVIIe siècle.
    Dim. 178 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108
    Royal Worcester

    “The King Arthur plates”. Une série de six assiettes en porcelaine avec une décoration de scènes provenant de l’histoire du Roi Arthur. Dans leur emballage d’origine.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00