Een platina dameshorloge bezet met zes diamantjes oude slijp.
Dores

Une montre pour dames en platine sertie de six diamants ancienne taille.
Dim. 14 g
SKU: 2808180100.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 300 / 400

  • #356

    Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.

    Deux fauteuils en noyer, style Régence.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Een bronzen sierschotel, versierd met bloemen in hoogreliëf.

    Un plateau de décoration en bronze, décorations de fleurs en haut-relief.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    Hochet ancien en argent repoussé à manche en ivoire. Petit dégât. XIXe siècle. Nous ajoutons un petit passoir à thé et un saupoudroir en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Veertien siertegels in steengoed met Afrikaanse en Nederlandse thematiek.

    Quatorze carreaux décoratifs en grès décorés de thèmes africains et hollandais.
    Dim. 15 x 15 en 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #640

    Een Amerikaanse rollertop bureau van eikenhout met negen laden. Op te knappen.

    Un bureau ‘rollertop’ en chêne à neuf tiroirs. A rafraîchir.
    Dim. 120 x 136 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #177

    Een vrouwentorso van gebeeldhouwd natuursteen.

    Torse de femme en pierre naturelle sculptée.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #779
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “La chute sous la croix”. Eau-forte. 1e état, signée hors planche.
    Dim. 34,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Une armoire à service à deux portes vitrées à côté d’une plus grande porte.
    Dim. 210 x 140 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458

    “Femme assise”. Sculpture ethnique en bois polychromé. Afrique Occidentale.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #554
    Ennoby

    “Brug”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #610

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #646

    Une petite vitrine ovale à la décoration de parquetterie et montures en bronze doré.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00