Un vase en porcelaine polychrome avec décor romantique. Pourpre dans l’ensemble. Porte une marque.
Online only
Dim. h 39 cm
SKU: 2006180153.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 50 / 80

  • #139

    Twee boorden van zwarte machinale zwarte kant.

    Deux bordures en dentelle machinale noire.
    Online only
    Dim. 230 x 9 en 520 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #87

    Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #181

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Online only
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #98
    Saint Louis

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Carafe en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #164

    Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Online only
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149

    Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #228
    Volkstedt

    Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.
    Online only
    Dim. h: 13-14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #211
    Goldimari

    Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00