#17
Een staande lamp van onyx en messing.
Lampadaire en onyx et laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 164 cmEstimate: € 30 / 50 -
#91
Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 73 cm; Ø:38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#76
Een Chinees hardhouten sokkel met een roze marmeren blad.
No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 45 cm -
#41
Een eikenhouten gatelegtafel.
Table gateleg en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 146 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#67
Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.
Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 68 x 54 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 143 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#93
Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 38 cmEstimate: € 50 / 60 -
#32
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 120 x 67 cmEstimate: € 200 / 220 -
#21Henri Mathias Baltasar - Florence
Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 86 x 97 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#37
Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 77 x 120 x 50 cmEstimate: € 200 / 260 -
#34
Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 190 x 90 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#64
Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.
Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.87 cmEstimate: € 50 / 80