Een rood koperen samovar met messingen monturen en houten handvatten.

Un samovar en cuivre rouge, montures en laiton et bois.
Dim. H: 35 cm
SKU: 2011180407.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 50 / 60

  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #580

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 360 x 252 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #599
    RyBack

    ”Scène surréaliste, une danseuse et une poule”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #441

    Twee groepjes van gesculpteerd speksteen. Chinees werk.

    Deux groupes en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Een porseleinen sierlamp met een berglandschap en kraanvogels als decoratie.

    Une lampe en porcelaine, décor de grues et paysage de montagnes.
    Dim. h: 70 cm met kap
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #6

    Een zwartgepatineerde houten scribaan.

    Un scriban en bois à patine noire.
    Dim. 20 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    A. De Leeuw

    “Bruges - 1904”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bruges - 1904”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00