Een vaas van blauw en wit Chinees porselein gemonteerd als olielamp.

Un vase en porcelaine de Chine bleue et blanche montée en pied de lampe.
Dim. h 38,5 cm
SKU: 1906180443.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 40 / 50

  • #71

    “Leeuw met gazelle”. Een bronzen groep.

    ”Lion et gazelle”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #684

    Un plat carré sur pied en porcelaine de Chine polychrome, décor d’objets de fortune sur le rebord et décor d’insectes et oiseaux au milieu.
    Dim. 12 x 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Een mahoniehouten speeltafeltje met openklapbaar blad, bekleed met vilt.

    Une petite table de jeu avec tablette abattante et revêtement de feutre.
    Dim. 74 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    Un miroir octagonal au décor d’une femme et son bouquet de fleurs, dans le style de Mucha.
    Dim. 100x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    Un vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Mi- XXième siècle.
    Dim. 61,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #339

    Une canne de conscrit en verre italien avec une ligne blanche superposée, torsadée. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #775

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187
    Conrad Hoff
    Period: 1816 - 1883

    “Nachtelijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine nocturne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 34 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #585
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #832

    ”Moutons et chèvres”. Huile sur panneau. Ecole flamande, XIXième siècle. Pas de signature.
    Dim. 26 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #330

    Twee 18 karaats geel gouden hangers in de vorm van een hondje en Donald Duck.

    Deux pendentifs en or jaune 18 ct. dont un en forme de chien et l’autre de Donald Duck.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00