#219
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#93
#144
Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#117
Paire de vases pansus à long cols en faïence polychrome. Dégâts. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#193
Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#172Staffordshire
“Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.
"Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#112
“Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.
“Couple”. Sculpture en faïence à glaçure grise sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#109
Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.
#160
Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.
Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#143
Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.
Un plat en céramique, années '70.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 35 / 40 -
#221
Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.
#142
#175
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#167
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#126Boch
Vase couvert en faïence polychrome à décor chinois. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. H 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#188
Garniture cinq pièces en faïence polychrome décorée d’un paysage. Comprenant une jardinière, une paire de grands et une paire de plus petits vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 120 / 160 -
#128
Petit lampe portée par une statuette en faïence polychrome en forme d’oiseaux sur socle en bois. Dégât au socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 210.00 €Dim. h: 49 clEstimate: € 30 / 40 -
#82
Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.
Vase couvert en poterie de Gouda à décor de fleurs polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 50 -
#73
Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 51 & 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#75
#134
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#147
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#230Carltonware
Tête-à-tête en faïence polychrome décorée de fleurs en relief. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50
#180
#113Pelle (Maurice Pelgrims)
#145
Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374
#212
#176Jef Lambeaux
Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#84
Een lot Cantonporselein, bestaande uit twee kommen en twee borden.
Un lot d'objets en porcelaine de Canton, comprenant deux plats et deux assiettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#137
Een Mariabeeld met kind van kunststof onder stolp.
#83
#192
Een houten Senufomasker. Ivoorkust.
#383Mary KennisPeriod: 1899 - 1965
“Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#370R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100