Un ensemble de jardin en cinq pièces en fer forgé blanc, comprenant une table à abattant et quatre chaises.
SKU: 1906180213.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 220 / 280

  • #152
    Julien Stappers

    “Stilleven met margrieten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, marguerites”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1,20 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #761

    Een uit één stuk uitgedraaide doos van tropisch wortelhout. Omstreeks 1925.

    Boîte en racine de bois exotique, tournée d’une seule pièce. Vers 1925.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #645

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #584

    ”Fuji-san” (24,5 x 35,5 cm), “Chute d’eau” (37 x 16,5 cm) et “ Ramasseur de bois” (37 x 16,5 cm). Trois gravures sur bois en couleurs japonaises. +- 1930.
    Estimate: € 300 / 500
  • #313

    Une lampe de bureau avec abat-jour en verre. +- 1900. Porte la marque ‘Blanchaud’. Circuit électrique refait.
    Dim. h:40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #132

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #254
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #769
    Hydrographic Office U.S. Navy

    Un lot de cartes nautiques du XXième siècle, années différentes: “Saint-Helena”. 2e Ed. 1924. “Marianas”. 9e Ed. 1921. “Pt. Arguello to San Isidro Pt”. 1e Ed. 1928. “North Coast of Brazil”. 4e Ed. 1939. “Marshal Islands Southern Part”. 1e Ed. 1924. “Booby Island to Albany Pass”. 2e Ed. 1927. “Anchorages in Aniwa Wan”. 1e Ed. 1924. “Bahia Honda”. 11e Ed. 1934. “Canal Chacao - Chile”. 1e Ed. 1924.
    Estimate: € 80 / 120
  • #484
    Guido Vanderheyden

    Une série de quatre eaux-fortes représentant des masques congolais. Signées hors planche, numérotées sur huit exemplaires et datées 1998 et 1999.
    Dim. 24 x 19 & 10 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de petits diamants et pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #123

    “St. Helena”. Een Heiligenbeeld van gepolychromeerd hout.

    ”St. Hélène”. Une statue de Sainte en bois polychrome.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00