Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

Miroir en chêne sculpté de style Renaissance malinois.
SKU: 2709160786.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #786
Estimate: € 50 / 80

  • #389

    Deux petits miroirs en bois doré dont un de style Louis XV.
    Dim. h: 45 & 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    Estimate: € 120 / 200
  • #769

    Miroir dite Tunbridge Ware. Placage d’acajou et incrustations. XIXe siècle.
    Dim. 67 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #598

    “Kubistisch personage”. Lichtblauw geschilderd hout. Draagt een monogram.

    Dim. H 54,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #73

    (Culture sud-américaine, 6 livres, comme neuf). Francis Devigne 2006. “Prodigioso Perù Profundo. Chamànico, Còsmico, Simbòlico” (hardcover, jaquette. espagnol). Thames & Hudson London 1992. Stone-Miller. “To weave for the sun. Ancient Andean Textiles” (softcover). Time-Life 1998. “De Geest van de Jaguar. Zuid-Amerikaanse mythen” (hardcover, jaquette, néerlandais). Ed. Nerea 2002. Alexandra Kennedy. “Arte de la Real Audiencia de Quito, siglos XVII-XIX” (hardcover, jaquette). Ed. Villegas 1999. Ka(..)
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    Grand lot de livres et de magazines concernant la Formule 1 et surtout Michael Schumacher.
    Estimate: € 80 / 120
  • #463

    Een Boeddha en een wijze van gesculpteerd jade.

    Bouddha et un sage en jade sculpté.
    Dim. h: 19 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248
    George Minne

    “Baigneuse 1”. Sculpture en bronze à patine verte. Signée et datée 1890.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en amethist van ± 7,31 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’une améthyste de ± 7,31 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #722
    Marina Tesarikova

    “King Lear”. Eau forte. Signée, datée 1990 et numérotée 28/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #636

    Een olijfgroene lederen driezits Chesterfield.

    Canapé Chesterfield en cuir vert olive. Trois places.
    Estimate: € 200 / 300
  • #617

    Coupe en porcelaine de Canton à monture en bronze doré. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #726

    Een salontafel met vier plexiglazen poten en twee glazen bladen.

    Table de salon à quatre pieds en plexiglas et avec deux tablettes en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    “Romeins wagenmenner”. Een beeld van witgepatineerd plaaster naar een werk van A. Santini.

    “Aurige romain”. Sculpture en plâtre à patine blanche d’après un oeuvre de A. Santini.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    “Le coureur de tortue”. Netsuké en ivoire sculpté. Marque sous la base et sur socle en bois. Travail japonais.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00