Une boîte à musique de France du XIXième siècle, six pièces musicales classiques. Dans une armoire en bois, décor incrusté. En état de marche.
SKU: 1906180081.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 180 / 240

  • #373

    Un lot de trois assiettes en porcelaine, dont deux Royal Copenhagen et une Meissen.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #101
    Staffordshire

    “Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.

    "Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een donkergelakte getorste houten zuil.

    Une colonne en bois torsadé, laque foncée.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #639

    Un vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Mi- XXième siècle.
    Dim. 61,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Een halssnoer met verschillende blauwe edelstenen en mineralen.

    Un collier de pierres précieuses bleues et minéraux.
    Estimate: € 65 / 75
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden ketting met versiering.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec une décoration.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #329

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes bleues et noires superposées, torsadées. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #559

    Un portait de femme, début XIXième siècle. Huile sur toile.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Peter van den Velde
    Period: 1634 - 1723

    “Navires hollandais et anglais près d’une ville côtière”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 50 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #346

    Un petit bureau à une porte avec une chaise assortie. Encrier en porcelaine.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624

    Dim. 121 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #492
    Goswin

    ”Pont vers le Nirvana”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘66.
    Dim. 50 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00