#338
#177
Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.
#323
Etable de Noël africaine en ébène sculpté. Nous ajoutons une petite hache.No longer availableEstimate: € 30 / 50
#122
Table Pembroke en acajou ouvrant à un tiroir et avec un faux tiroir de l’autre côté.No longer availableDim. l: 107 cmEstimate: € 100 / 120 -
#87
#350Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#391
Un piédestal en métal polychrome, style art nouveau, avec décor de feuillage et fleurs de châtaignes. +- 1900.No longer availableDim. 80 x 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#341
#201Xavier Raphanel
#52
Petite crédence en bois sculpté ouvrant à une porte. XIXe siècle.No longer availableDim. b: 76 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34
Suite de six chaises en noyer d’époque Directoire. Travers du dossier joliment sculpté. Recouverts récemment. Nous ajoutons une huitième chaise dont un pied est à réparer.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#210
Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,70 ct. et un diamant central taille marquise de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 5 gEstimate: € 2700 / 3000 -
#284
Een handgeknoopt bidkleed van zijde.
Tapis de prière en soie. Noué main.No longer availableDim. 255 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#223
Trois assiettes en porcelaine polychrome, peintes à la main. Portent une marque à l'arrière, dont deux avec l'écriture: "Römischen Vasenverkaufer' et "Pyrrhäus beschutz Adromache". Vienne, XIXième siècle.No longer availableDim. L. 35 cmEstimate: € 500 / 700 -
#113
Een paddenstoellampje van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van
bloemen in de stijl van Gallé. Recent werk onder licentie.
Lampe champignon en pâte de verre polychrome dans le goût de Gallé à décor à l’eau forte de fleurs. Travail récent sous licence.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 120