Jules De Bruycker

”Eglise Saint-Séverin à Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 22 x 15 cm
SKU: 1906180019.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 150 / 200

  • #35

    Een 18 karaats geel gouden ketting met versiering.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec une décoration.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #264
    Egard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #790

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 119 x 84 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #577

    Un buisson et oiseaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #345

    Een paar grote en kleine 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

    Une paire de grandes et petites boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif en forme de main en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #340

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #409

    Un service à verres en cristal incolore, comprenant dix coupes à champagne, dix verres à vin blanc, dix verres à vin rouge et douze verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Un lot de deux grandes boules et une boule plus petite, en marbre orange et noir. Nous ajoutons deux socles en marbre noir ( un pied porte un dégât.)
    Dim. Ø: 12 & 10 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #327

    Een paar hangconsoles van mahoniehoutfineer. XIXe eeuw.

    Une paire de consoles murales en bois de placage acajou. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #771

    Un lot de dix cendriers italiens différents en verre et cristal polychrome.
    Estimate: € 50 / 60
  • #682
    Esther Arad-Perez
    Period: 1921 - 2005

    ”Femme dans le jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée 132/200 hors planche.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00