”Fuji-san” (24,5 x 35,5 cm), “Chute d’eau” (37 x 16,5 cm) et “ Ramasseur de bois” (37 x 16,5 cm). Trois gravures sur bois en couleurs japonaises. +- 1930.
SKU: 1906180584.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 300 / 500

  • #772

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #76

    Een paar wit metalen mandjes.

    Quelques petits paniers en métal blanc.
    Dim. h.70 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #721

    Een driedelig setje uit porselein waaronder twee stoeltjes en een tafeltje.

    Un ensemble en trois parties en porcelaine dont deux petites chaises et une petite table.
    Dim. h.11 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #22

    Deux gravures encadrées d’origine d’un livre représentant des chiens, XVIIIième siècle.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #122
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    ”Femme aux fleurs dans un paysage des Campines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    “Moeder en kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Laos.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois sculpté. Laos.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Een Vlaamse van koper met acht lichtpunten en bovenaan een dubbele adelaar.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #561

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #596

    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #767

    Coffret chinois plat et rectangulaire, travaillé en toutes faces de laque rouge et noire, cartouche à décoration florale et insectes en nacre. Vers 1930.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #698

    Een paar leeslampen.

    Une paire de lampes de lecture.
    Dim. h.59 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00