De Poortere

”Composition géométrique”. Une lithographie. Signature E.A. hors planche.
Dim. 38 x 24,5 cm
SKU: 1906180579.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 80 / 100

  • #126

    Een Chesterfield twee- en éénzit van gecapitonneerd groen leder. Slijtage.

    Dim. b: 165 & 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #537

    Un cheval et une geisha et terre cuite polychrome. Travail chinois d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459

    Une trouvaille archéologique en textile avec une représentation d’une figure masculine. Egypte, période Amenemhet II ( XIIième Dynastie). Attribution par Prof. Whitham.
    Dim. 6,5 x 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 14,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #306

    Table à abattant en acajou inspirée sur les table Pembroke. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #703

    Een Chinees porseleinen schaaltje.

    Un petit plat en porcelaine de Chine.
    Dim. l.27,50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #685

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Dim. 312 x 248 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #140
    Pallas Swiss made

    Une montre pour femme en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,54 ct. et lanières en or blanc 18 ct.
    Dim. bruto: 25,04 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #329

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes bleues et noires superposées, torsadées. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00