“Groep”. Blauwgroene glazen sculptuur. Gesigneerd.
Edward Leibovitz

“Groupe”. Sculpture en verre bleu-vert. Signée.
Dim. 42,5 cm
SKU: 2808180191.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #191
Estimate: € 1400 / 1800

Other lots by Leibovitz

  • #203
    Edward Leibovitz

    “Plaquette.” Bronzen reliëf. Gesigneerd.

    Une plaquette à relief en bronze. Signée.
    Dim. 40 x 23 cm
    Estimate: € 600 / 800

  • #237

    Un petit bureau en bois de placage, un tiroir dans la ceinture et décoration de marqueterie en fleurs et montures en bronze.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #743

    Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.

    Un grand masque en bois africain partiellement en bois polychrome.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #627

    “Shichi Fukujin”. Statuette en ivoire sculpté. Travail chinois, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #141

    Een groot bord van meerkleurig Brussels aardewerk met een dame in het plat. Fabriek Stevens, omstreeks 1800.

    Grande assiette en faïence de Bruxelles polychrome représentant une dame sur le plat. Fabrique Stevens, vers 1800.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #126

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #641

    Une paire de lanternes en cristal incolore taillé et côtes torsadées. Une porte un éclat au pied.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Un bracelet d’esclaves en or jaune et blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #503

    Plat en porcelaine de Chine décoré d’un dragon. Marque apocryphe.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    ”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: “Bando”.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #662
    D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #509

    ”Fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: “Verwey”.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00