Henri II buffet van notenhout.

Buffet de style Henri II en noyer.
Dim. 100 x 140 x 54 cm
SKU: 2808180266.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 150 / 200

  • #466

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Boîte allongée en os incrustée d’initiales en or. Allemagne, première moitié du XIXe siècle.
    Estimate: € 160 / 180
  • #324
    R. Vlaminck

    “Kapel te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La chapelle à Vlassenbroek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68

    Une horloge murale ronde en bois avec le cadran en albâtre. Le cadran est accidenté. En état de marche, avec clé.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #807

    Une carafe en cristal incolore et bouchon noir, ainsi que trois verres à goutte, le tout décorée de petits pieds.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #502

    ”Joueur de banjo”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Aezpiri”.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #835
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    “Musicien jouant une corne accompagné d’un singe et d’un rat”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #103

    “Diana met putto”. Een beeld van zamak. Voetstuk manco.

    “Diane et putto”. Sculpture en régule. Base manque.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #619

    Une série de douze chaises en chêne, style Henri II, avec un revêtement en velours bleu. Revêtement récent.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00