“Hoeve te Our”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Floris Jespers

”Ferme à Our”. Fusain sur papier. Signé.
Online only
Dim. 17 x 24 cm
SKU: 2006180239.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 100 / 120

  • #73

    Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.
    Online only
    Dim. h: 51 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272
    Jean Poulain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #260
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #131

    Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.
    Online only
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #343

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53
    Royal Kopenhagen

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #87

    Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #130

    Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.

    Paire d’appliques décorées de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #326
    Wilfried Pas

    “Monument de Willem Elsschot”. Litho. Signée et numérotée 1038/2000.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Een theaterkijker van messing en parelmoer. In een houten kistje.

    Des lunettes de théâtre en laiton et nacre. dans un coffret en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une paire d’appliques en bois et plâtre doré de style Louis XV.
    Online only
    Dim. H. 64 -
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00