“Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Karel Jan Van den Heuvel

”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 26 x 36 cm
SKU: 1906180489.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Van den Heuvel

  • #724
    Karel J. Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Zittend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #706

    Table en acajou à deux abattants et sur pied central, terminant en quatre griffes en laiton. Travail anglais.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    Une coupelle en porcelaine de Chine, décor polychrome d’un oiseau et fleurs. Eclat.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #53

    Een siervaas van gesculpteerd albast. In twee delen.

    Un vase en albâtre sculpté, en deux parties.
    Dim. h:54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #202
    Firmin ***

    ”Visite à la diseuse de bonne aventure”. Huile sur panneau. Signature à droite en dessous et écriture “Anvers”. Vernis à rafraîchir.
    Dim. 42 x 51 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #720

    Un fauteuil de style Régence, avec trois repose-pieds assortis.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #843
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #536
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #712
    Marie-Elise

    “De boer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    ”Le fermier”. Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.
    Estimate: € 90 / 100
  • #642
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #725

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #404

    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00