“In Garten der Aphrodite”. Dix huit lithographies chromo, représentant des scènes érotiques. Nous ajoutons un livre: “Le Passe-Temps Luxurieux” par Hugues Rebell.
SKU: 1505180553.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #553
Estimate: € 100 / 140

  • #326

    Een boekenkastje met drie legplanken.

    Petit bibliothèque à trois tablettes.
    Dim. 101 x 79 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct. en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1,38 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,38 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #213

    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 4800 / 5200
  • #393

    Vier porseleinen beeldjes met voorstelling van diverse vogels.

    Quatre petites statues en porcelaine représentant différents oiseaux.
    Estimate: € 40 / 50
  • #764

    Lot postzegelboeken. Drie insteekboeken met overwegend Belgische postzegels. Een insteekboek met Duitse zegels. Een doos met diverse filatelistische documenten, onder andere omslagen, kaarten etc. Een map met diverse filatelistische documenten, waaronder Duitse ETB’s. Een kleine catalogus over Belgische munten.

    Lot de timbres postes en albums. Trois pochettes avec principalement des timbres postes belges. Une pochette aux timbres postes allemands. Une boîte aux divers documents philatéliques, dont entre autres des enveloppes, cartes, etc... Une farde avec des documents divers, dont des premiers jours allemands. Un petit catalogue portants sur les timbres postes belges.
    Estimate: € 120 / 180
  • #86

    Fauteuil en noyer de style Louis XVI. Recouvert de cuir vert olive.
    Estimate: € 120 / 200
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #554

    “Composition”. Huile sur lin. Porte une signature ‘Malard’.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #235

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelsteen van ± 3 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur de ± 3 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #766

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et une tablette en marbre rose.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #171

    Une garniture de cheminée en porcelaine bleue cobalt et bronze, comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq points lumineux. d’après la porcelaine de Sèvres.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #16

    Een ovaal bijzettafeltje van roodgepatineerd hout.

    Une petite table ovale en bois patiné rouge.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00