“John Kennedy - Half Dollar”. 9 munten in een lijstje.

”John Kennedy - Half Dollar”. 9 pièces dans un cadre.
Dim. 24 x 20 cm
SKU: 2901190339.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 40 / 50

  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #152
    Emile Gastemans

    “Sur la Rive Gauche”. Technique mixte. Monogrammée et avec cachet d’atelier au verso.
    Dim. 46 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #74
    Meewis

    ”Groenplaats 1980” & “Lijnwaadmarkt 1980”. Deux huiles sur toiles. Signées.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    ”Une paire de compositions”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: J. Dewasne. Tout deux avec dégâts d’humidité.
    Dim. 24 x 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289
    Matthyssen

    ”Paysage fluvial et moulins nocturne”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #535

    Une Guanyin en quartz rose sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine. Travail chinois.
    Dim. h: 13,5 + 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #870

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #609
    Luc Verschueren

    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00