“Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.
Dim. 33 x 27 cm
SKU: 2808180289.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 100 / 160

  • #705

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de symboles de longue vie sur un fond végétal.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #665

    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #41

    Drageoir van porselein met bloemendecor. Op gegoten metalen voet.

    Drageoir en porcelaine à décor de fleurs. Sur base en fonte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #801
    Art 4 by Ergo

    Une théière et pot à lait design à motifs linéaires noir sur blanc, ainsi que la sous-tasse et tasse. D’après Mihalik. La théière est numérotée 8/500, le pot à lait est numéroté 43/1000. Le couvercle du sucrier est endommagé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Vue de village en hiver au paysan et deux chevaux de trait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #673

    Eléphant et son petit en ivoire sculpté. Japon (?), premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    E. Bouillon

    “Berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Een 18 karaats wit en geel geweven ring.

    Une bague en or tissé jaune et blanc 18 ct
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een paar bronzen cassolettes in barokke stijl.

    Une paire de cassolettes en bronze, style baroque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504

    “Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00