Kristallen vaas, groen gekleurd in de massa.
Val Saint Lambert

Vase en cristal coloré vert dans la masse.
Dim. h 16 cm
SKU: 1906180011.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 30 / 50

  • #553

    Een Chinese porseleinen dekselvaas met een decor van vruchten.

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine au décor de fruits.
    Dim. h.42 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #306

    Table à abattant en acajou inspirée sur les table Pembroke. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #542

    Deux églomisés antiques de Chine avec un décor d’oiseaux. provenance: le Musée de Scheut.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #187
    Conrad Hoff
    Period: 1816 - 1883

    “Nachtelijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine nocturne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 34 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #176

    Dim. 169 x 154 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #592
    Utagawa Hiroshige

    ”La rivière Okitsu.” Une pièce de la série de 38 de Tokaido. XIXième siècle.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #312
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Moeder met haar baby in een interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Mère et bébé dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #804

    Een gebeeldhouwde regulateur met bladermotief.

    Un régulateur sculpté et motif de feuilles.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes bleues et noires superposées, torsadées. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #93

    Een zadel gemonteerd als lamp met een handgeschilderde ‘rawhide’ lampenkap.

    Selle montée en lampe à abat-jour “rawhide” peint à la main.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263

    Een Italiaans glazen lotelingenstok met rode lijnen binnenin. Omstreeks 1900.

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges à l’intérieur. Vers 1900.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #288

    Un bac à parapluies en fonte, un décor de chasse. Première partie du XXième siècle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00