#235Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 300 / 400 -
#357
#178
Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.
Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#175
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#50
Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.
Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 8 cmEstimate: € 120 / 180 -
#176Jef Lambeaux
Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#356
Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.
#93
#267Pieter De MetsPeriod: 1880-1965.
“Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#119
“Couple de marchands”. Deus statues en porcelaine blanche et bleue avec détails en dorure et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#259Leo Van Droogenbroeck
#313Jan Keustermans
"Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.No longer availableOnline onlyDim. 51 x 70 cmEstimate: € 80 / 120