“Lentescène”. Print op doek.
Maria Seghers
Period: 1898-1986

“Lentescène”. Print op doek.

Scène du printemps . Estampe sur toile.
Dim. 60 x 90 cm
SKU: 1711200329.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 50 / 80

  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Een lampenvoet van albast en koper.

    Un pied de lampe en albâtre et cuivre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #82

    “Compositie op wit veld”. Olieverf op doek.

    Composition sur fond blanc . Huile sur toile.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Un triptyque aux natures mortes florales, huile sur panneau. Le tout signé.
    Dim. 48 x 30 & 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #163

    Dame à la poitrine nue et bâton de cavalier une statue en bronze d'après une œuvre de Bruno Zach. Sur un socle en marbre et avec un cachet de garantie de broche.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #363

    Un vase en verre octogonal avec des motifs de femmes en relief sur un fond satiné.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #55

    Une chaîne de montre en or jaune 18 carats et deux bagues en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,92 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #129
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Trois cavaliers au bord de la mer, d’après Mauve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    Den Bibel. : Inhoudende het oude ende nieuwe Testament met grooter neerstichheyt ouerghesteldt ende ghecorrigeert na dat oprecht Latijnsch exemplaer. In den welcken daer toe ghedaen sijn die beduytselen der capittelen oft sommarien, ende oock concordantien met veel schoone figueren verchiert oock mede die tafel vanden epistelen ende evangelien”. Ed. Hans De Laet, Anvers, 1565. Reliure en cuir marron. Plusieurs pages restaurées.
    Dim. 32,5 x 22 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #196

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux fantaisie bleu sur blanc et couvercles ornés d'un chien de Pho.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #382
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    “Mère avec enfant” . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00