“Liggend naakt”? Litho. Gesigneerd.
Van Riet

“Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
Dim. 38 x 57 cm
SKU: 2901190434.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 50 / 80

  • #2

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct ayant un poids total de ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et saphirs baguette ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #383

    Vier paar messingen kandelaars. Tijdperk Empire.

    Quatre paires de candélabres en laiton. Période Empire.
    Dim. h: 24 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #261

    Twee Victoriaanse daguerro-fotoportretten. Omstreeks 1860.

    Deux portraits daguerre Victoriens, +- 1860.
    Dim. 9,5 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Une garde-robe à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. 240 x 140 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #272

    “Madonna met kind”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #488

    Een Afrikaans masker van gesculpteerd hout.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00