Lot diverse borden en schotels van porselein. Kleine letsels.

Lot d’assiettes et plats divers en porcelaine. Petits dégâts.
Dim. Ø 35 cm
SKU: 1906180421.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 20 / 30

  • #453

    Drie voorstellingen van Vishnu op Garuda van gesculpteerd hardhout.

    Trois représentations en bois dur sculpté, Vishnu sur Garuda.
    Dim. h: 20 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Grand plat en faïence de Delft à décor chinois d’un arbre à thé en fleurs et d’un vase. Aile rainurée aux bouquets de fleurs sur l’aile, d’après les exemples de Qinglong. Ancienne restauration à l’aile. XVIIIe siècle. Ainsi qu’un grand plat en faïence de Delft bleue à décor chinois d’un jardin à la grille. Aile aux bouquets de fleurs. Quelques éclats et des dégâts à la glaçure au verso. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne en or jaune tissé 18 ct.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #639

    Un vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Mi- XXième siècle.
    Dim. 61,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #831

    Deux objets en cuivre jaune, comprenant une lampe de sanctuaire et un pied massif en forme de dauphin style baroque.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #774
    Val St. Lambert

    Een karaf met zes borreltjes van geslepen kleurloos kristal met mauve vlakken.

    Une carafe et six petits verres en cristal taillé à surfaces mauves.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Twee 18 karaats geel gouden hangers in de vorm van een hondje en Donald Duck.

    Deux pendentifs en or jaune 18 ct. dont un en forme de chien et l’autre de Donald Duck.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #43

    Brevarium Romanum”. Ed. Plantin - Moretus. Anvers, 1688. Reliure refaite. Nous ajoutons une couverture en vachette d’un livre de 1712.
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en étain et cuivre daté 1761.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662
    Georges Dessaucy
    Period: °1951

    “Gastéropodine alanguie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Gastéropodine alanguie”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00