Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Astérix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.
SKU: 1711200103.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 50 / 100

  • #152
    Richard Viandier

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Une paire de fauteuils Louis XV en noyer sculpté recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    “Robot”. Installatie op doek.

    Robot . Installation sur toile.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Keramische vaas toegeschreven aan Lap.

    Vase en céramique attribué à Lap.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #45
    Tissot

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre femme plaqué d'or.
    Estimate: € 50 / 70
  • #236

    Secrétaire à abattant en bois de placage avec garnitures en bronze. Style Empire. Tablette en marbre.
    Dim. 150 x 100 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #192
    Alexis De Leeuw
    Period: act. 1848 - 1896

    La promenade sur la glace . Huile sur panneau. Signée et datée 1869.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #385

    Une plaque ronde en métal (alliage de bronze) représentant Napoléon Bonaparte.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00