#137
#14Katja
#93
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#166Verner Panton
Panton Chair Classic, modèle 1967. Quatre chaises en plastique laquées blanches. Signées et datées 1985.No longer availableEstimate: € 1500 / 2000 -
#126
Een eikenhouten buffet met drie laden in de gordel, boven twee deuren. Vroeg XIXde eeuw.
Buffet en chêne à trois tiroirs dans la ceinture, au-dessus de deux portes. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 120 x 58 x 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#336
#388
Een tandartsboor met pedaalaandrijving.
#130
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,30 ct.No longer availableDim. 3,84 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#132Piet MiddelhoekPeriod: 1898-198
#140
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 800 / 900 -
#313
Een paraplubak van meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.
Un porte-parapluies en faïence flamande vernissée multicolore.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 40 / 60