Meisje met hoed en lammetjes. Gipsen beeld. Gesigneerd.

Fille avec chapeau et agneaux. Statue en plâtre. Signé.
Dim. H. 56 cm
SKU: 1711200381.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 35 / 50

  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Une plaque ronde en métal (alliage de bronze) représentant Napoléon Bonaparte.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Une suite de trois chaises d'appoint en bois de poirier noir avec assise en velours. Napoléon III.
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11
    Val St. Lambert

    Un cendrier et un vase de cristal taillé, de couleur verte dans la masse. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm; Ø: 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62

    “Robot”. Installatie op doek.

    Robot . Installation sur toile.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318

    Une paire de vases à fleurs Vieux Paris, décorés d'un couple avec des grappes de raisin.
    Dim. h: 21,5 & 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324

    “Stilleven met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 87 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Een paar gebeeldhouwde en polychrome Indonesische reliëfs

    Une paire de reliefs indonésiens en bois sculpté et polychromé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #346

    Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.

    Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00