“Meisje met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Kennis

”Jeune fille et chapeau”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 22 x 32 cm
SKU: 2011180514.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Kennis

  • #242
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Hal met trap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ’Vestibule et escalier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    Une affiche ancienne à l’occasion du carnaval de 1931 à Ostende, d’après un projet par Ensor. Avec timbre.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #475

    Un fauteuil sculpté sur pieds griffes et revêtement en velours rose.
    Estimate: € 60 / 80
  • #258
    Val Saint-Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Dans la boîte d’origine et avec marque.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #679
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299
    Stieler

    ”Portrait d’homme”. Une miniature peint à la main sur ivoire. Période 1800 -1820. Signée.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 177 x 112 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Un cadre à photos chinois en bois laqué rouge sculpté, décoration de dragons et motifs à fleurs.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #462
    André Goezu

    “Rivalité”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rivalité”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #712

    Een lachende Boeddha met kinderen in hout. Symbool van gezinsgeluk.

    Un Bouddha riant et enfants en bois. Symbole du bonheur familial.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #30

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier à perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #662
    Jan Van Campenhout
    Period: 1907-1972

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 240 / 320

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00