Henri Cassiers

“Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
Online only
Dim. 40 x 62,5 cm
SKU: 2006180257.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 40 / 50

  • #300
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Online only
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Twee kleine houten barometer-thermometers.

    Deux petits baromètre-thermomètres.
    Online only
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Twee paar kandelaars van rood koper.

    Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #371
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Paysage à la ferme au bord d’une rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #177

    Drie verschillende borstels van sterling zilver en schildpad.

    Trois brosses différentes en argent sterling et écaille.
    Online only
    Estimate: € 120 / 150
  • #204

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #129

    Une théière en faïence à décor polychrome de pommes et de raisins, couvercle rapporté, marque sous la base “Stangl Pottery, Trenton New Jersey”. Et une verseuse en faïence à décor polychrome et doré de guirlandes, vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #69

    Deux bougeoirs T’ang en grès. L’un bleu, l’autre vert et jaune.
    Online only
    Dim. h: 13,5 & 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.

    Deux figures assises en bois sculpté. Laos. Quelques craquelures.
    Online only
    Dim. h: 68 & 64 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #159

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #38

    Een klein waterfonteintje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petite fontaine en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00