D. Steenwerckx

“Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
Online only
SKU: 2006180255.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 50 / 80

  • #95

    Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #90

    Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.
    Online only
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #189

    Een lot Vlaams aardewerk, bestaande uit drie vazen en een cachepot.

    Lot de faïences flamandes, comprenant trois vases et un cache-pot.
    Online only
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.

    Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #137

    Een Mariabeeld met kind van kunststof onder stolp.

    Statuette de la Vierge à l’Enfant en plastique. Sous globe.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #98
    Saint Louis

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Carafe en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #160

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218

    Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

    Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #89

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #77

    Paire de vases aux cols allongés en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés de fleurs. Une restauration.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57

    Vase balustre en faïence à décor polychrome de fleurs en relief.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00