“Parijse burleske.” Aquarel op papier.

”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
Dim. 31 x 24 cm
SKU: 2011180554.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 120 / 140

  • #610
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #360

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #507

    Un vase carré en porcelaine de Chine, glaçure craquelée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #477

    Un lot d'objets en porcelaine d’Imari, comprenant un plat, une assiette, deux petits et un grand plat.
    Estimate: € 50 / 70
  • #267

    Un faisan en régule polychrome sur un socle en onyx. Période Art Déco.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Vaas van Chinees porselein met decor van personages en een tekst.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor de personnages et texte.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages auprès d’un bâtiment”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #760

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Een baardmankruik omstreeks 1700. Bakfout in de zegel op de buik.

    Une cruche ‘baardman’, +- 1700. Erreur sur le tampon de cuisson sur la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Jozef Peeters

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammé et daté 1922.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #518

    Afikpo plankmasker. Igbo, Nigeria.

    Afikpo masque planche. Igbo, Nigeria.
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00