Putto aux corbeille de fleurs. Statuette en biscuit monochrome blanche. Marque au verso et signature. D’après l’oeuvre de Bohumil Rezi.
Dim. L 32 cm
SKU: 0202160443.
Category: Biscuit.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 40 / 60

  • #618

    Théière en biscuit monochrome blanc, richement décoré de branches fleuries. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. 37 x 34 x 25 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #83
    Capodimonte

    Lot varié de biscuits polychromes. Marque avec une lettre N couronnée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #43

    Panier en biscuit blanc décoré d’une femme aux grappes de raisins en relief.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Vase en biscuit polychrome en forme d’une fille téléphonant. Marque sous la base.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #617

    Théière impressionnante en biscuit monochrome blanc décoré de branches fleuries et de végétation. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. 36 x 50 x 33 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #717

    “Vénus et Cupidon”. Groupe en biscuit monochrome blanc, sous un baldaquin en cuivre jaune et verre de style Louis XVI. Nous ajoutons deux groupes en biscuit représentant un couple de paysans avec leur char à cheval.
    Estimate: € 60 / 100
  • #243

    “Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Lot de biscuits monochromes et polychromes comprenant trois statuettes et deux cadres à photos en forme d’une couple romantique. Nous ajoutons quatre bouquets de fleurs en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 50

  • #579

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor famille verte aux phénix.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #513

    Petit cabinet à bijoux chinois en bois de fer, laiton et jade. L’intérieur à trois tiroirs.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Tête de femme en ivoire sculpté. Travail africain, début du XXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #738

    Deux livres concernant la Bataille des Ardennes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #341
    Doyenne

    Vase carré art déco en verre satiné au décor floral en étain. Travail namurois, années 30.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #368
    Delvaux

    Sac à main en cuir bordeaux. Avec marque. Dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #143
    Boch, La Louvière

    Kruikje met polychroom bloemenmotief. Onderaan gemerkt.

    Petite cruche à décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. H. 27,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #425
    Arrogance

    Eau de toilette pour femme de 50 ml et un vaporisateur eua de toilette “Dance” de 50 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #764

    “Concours de 4e année: Projet d’un presbytère”. Deux études d’un projet architectural. Aquarelle sur papier. Vers 1930.
    Dim. 57 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Twee Aziatische bollen, opgebouwd uit benen plaatjes.

    Deux sphères asiatiques en os sur bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met Jaguar embleem.

    Porte-clefs en or jaune 18 ct à l’emblème de Jaguar.
    Dim. 23,39 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #690
    Cacharel

    “Anaïs Anaïs”. Une eau de toilette de 50 ml et un lait parfumé de 100 ml dans un paquet de Noël.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00